Інформація до новини
3-05-2019, 10:00

По делу о событиях 2 мая 2014 года в Одессе Генпрокуратура объявила о подозрении четырем экс-чиновникам МВД

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

По делу о событиях 2 мая 2014 года в Одессе Генпрокуратура объявила о подозрении четырем экс-чиновникам МВД

Четыре бывших чиновника МВД получили подозрения в рамках расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом сообщает Управление специальных расследований ГПУ в Facebook, передает 112.ua.

По итогам расследования ненадлежащего исполнения служебных обязанностей правоохранителями по обеспечению охраны общественного порядка было сообщено о подозрении экс-начальнику ГУ МВД Украины в Одесской области, его заместителю, экс-главе Одесского городского управления ГУ МВД Украины в Одесской области и бывшему начальнику полка патрульной службы и отдела общественной безопасности.

В частности, им было объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 364 УК Украины - злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, а именно гибель 48 человек, ранения 197 человек и причинение материального ущерба на сумму в 213 961,24 грн.

Также их подозревают по ч. 3 ст. 135 УК Украины - заведомо оставление без помощи лиц, находящихся в опасном для жизни состоянии, в результате чего погибли 42 человека.

Экс-начальнику ГУМВД Украины в Одесской области также объявили о подозрении по ч. 1 ст. 366 УК Украины - служебный подлог официальных документов о якобы введении в действие плана "Волна".

Обвинительные акты по указанным подозрениям были переданы в суд, разбирательство продолжается.

В прокуратуре уточняют, что бывший заместитель начальника ГУ МВД Украины в Одесской области на данный момент объявлен в розыск. Решается вопрос о применении процедуры заочного досудебного расследования.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.