Інформація до новини
15-05-2019, 19:30

Львов и Киев попали в лидеры рейтинга городов экономической эффективности

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Львов и Киев попали в лидеры рейтинга городов экономической эффективности

Киев и Львов, по версии специализированного издания Financial Times - FDI Magazine - в рейтинге городов с высокой экономической эффективностью Smart Locations of the Future 2019/20, заняли пятое и восьмое место соответственно. Об этом в среду, 15 мая, сообщила министр финансов Оксана Маркарова на своей странице в Facebook.

"Киев на пятом, Львов на восьмом месте в ТОП-10 городов мира рейтинга FDI Smart Locations of the Future 2019/2020",
- написала она.
По данным пресс-службы Киевского горсовета, рейтинг учитывает такие показатели, как стоимость квадратного метра ежегодной аренды офисных помещений класса "А", размер средней заработной платы квалифицированного рабочего, стоимость номера в центре города за одну ночь в отелях категории 4* и 5*, общая ставка налога на прибыль, совокупная стоимость создания предприятия, регистрации права собственности и подключение промышленного предприятия к электросетям.
Первое место в рейтинге занял город Скопье (Македония). На несколько позиций Киев также опередили София (Болгария), Каунас (Литва) и Гданьск (Польша).
Ранее Киев вошел в ТОП-35 крупнейших стартап-городов. Столица Украины заняла 34 место среди более 1000 городов мира в рейтинге стартап-городов.
А Львов назвали лучшим украинским городом по качеству жизни. Рейтинг учитывает восемь критериев, среди которых, в частности индекс покупательной способности, стоимость недвижимости относительно доходов населения, индекс безопасности, климат.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.