Інформація до новини
10-05-2015, 11:00

В День победы монумент воинам-освободителям Одессы буквально утонул в цветах

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В День победы монумент воинам-освободителям Одессы буквально утонул в цветах

Более 2 тысяч одесситов приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику «Крылья Победы». На площади 10-го апреля царила поистине праздничная атмосфера. Это резко контрастировало с аналогичным мероприятием годичной давности, когда и людей было раз в двадцать меньше и, поскольку после трагедии 2 мая прошло всего несколько дней, вместо радости ан лицах людей читалось напряжение и даже отчаяние.

Помимо привычной официальной части, в которой опять-таки по традиции приняли участи руководители города и области пришедшие смогли полюбоваться маршевыми упражнениями участников караула №1, показательных выступлений с оружием и дефиле военных оркестров, которых на мероприятие было сразу три. Кроме того, на место событий своим ходом прибыли транспортные средства времен Великой Отечественной войны, включая знаменитые «пролуторки» и американские «Виллисы», составлявшие основы транспортного парка Красной Армии. Причем их экипажи были одеты в форму того времени. Над всеми машинами были украинские флаги, а так же копии знамени Победы.

Добавлю, что помимо официального знака праздника, т.н. «красного мака», на груди у многих участников были и находящиеся ныне под запретом гвардейские ленты. Однако общественного спокойствия это не нарушило. Отметим, что отличительной особенностью праздничной церемонии стало большое количество детей в сшитой на заказ военной форме, а так же присутствие более пятидесяти байкеров, прибытие которых произвело большое впечатление на собравшихся.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.