Інформація до новини
27-05-2019, 10:30

Новый император Японии встретился с Дональдом Трампом (видео)

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Новый император Японии встретился с Дональдом Трампом (видео)

Президент США Дональд Трамп встретился с новыми японскими императорами Нарухито и императрицей Масако. Об этом сообщает 112.ua со ссілкой на Reuters.

Новый император и его супруга, которая получила образование в Гарварде, встретили Трампа, в императорском дворце в Токио на официальной церемонии приветствия, которая транслировалась в прямом эфире по национальному телевидению,
- говорится в сообщении.

Трамп слегка поклонился японским монархам. Затем он и его супруга Мелания пожали руки императорской чете, после чего последовали во дворец, где их встретили премьер-министр Синдзо Абэ и его супруга Аки.

Перед входом во дворец Трампа и его жену встретил почетный караул Сил самообороны Японии, также были выполнены гимны двух стран. Затем их перевели в “бамбуковый зал”, где обычно император принимает иностранных гостей.

После окончания аудиенции Трамп отправится на переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Как ожидается, стороны обсудят ситуацию на Корейском полуострове, а также двусторонние торговые вопросы.

Дональд Трамп стал первым иностранным должностным лицом, которого японский монарх принял с момента своего восхождения на трон, унаследованный в мае. До этого пост императора Японии занимал его отец Акихито, который стал первым за два столетия императором, отрекшимся от престола.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.