Інформація до новини
4-06-2019, 13:30

В Чехии увеличили квоты на трудоустройство украинцев

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Чехии увеличили квоты на трудоустройство украинцев

Правительство Чехии разрешило местным работодателям брать к себе на трудоустройствов в два раза больше украинцев. Об этом рассказал глава чешского МИД Томаш Петршичек.
По его словам, годовая квота на прием украинских сотрудников была 19 600 человек. Ее  увеличили до 40 тысяч людей. Соответственно, почти в два раза больше украинцев смогут получить разрешение на работу в Чехии.
Также отмечается, что в конце 2018 года в Чехии официально работали 121 086 граждан Украины, что на 20% больше всех остальных иностранцев, работающих в стране.
Ранее стало известно, что по закону Украины «О международном частном праве» трудовые отношения иностранцев и лиц без гражданства, которые начинают работать в Украине, не регулируются правом в некоторых случаях. Однако, в большинстве случаев, иностранцам просто необходимо получить специальное разрешение. В каких случаях работа иностранцев в Украине не регулируется правом Украины:


- если иностранцы работают в составе дипломатических представительств иностранных государств или представительств международных организаций в Украине, если нет специального договора Украины;
- иностранцы и лица без гражданства за пределами Украины заключили с иностранными работодателями-физическими или юридическими лицами трудовые договоры о выполнении работы в Украине.


Однако, к занятому населению не относятся иностранцы и лица без гражданства, которые находятся в Украине и занятость которых связана с обеспечением деятельности иностранных посольств и миссий или выполнением профессиональных или трудовых обязанностей перед работодателем-нерезидентом.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.