Інформація до новини
27-08-2019, 11:00

В Чехии увеличили квоту на трудоустройство для украинцев

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Чехии увеличили квоту на трудоустройство для украинцев

Правительство Чехии увеличило квоты по трудоустройству иностранных работников для отдельных стран, а также три вида программ для работников-иностранцев.
Представители МВД Чехии отмечают, что в связи с языковой и культурной близостью граждан, чешских работодателей интересуют в первую очередь работники из Украины. В результате чего, квота на трудоустройство для украинцев была увеличена в несколько раз.
Таким образом, на данный момент, легально работать в Чехии могут 40 тысяч граждан Украины в год, хотя ранее квота на трудоустройство для украинцев составляла всего 19, 6 тысяч в год.
Для сравнения, работать в Чехии могут 2 тысячи граждан Сербии и Черногории, работники из Молдавии, Филиппин и Монголии – по 1 тысячи, граждане Индии – 600 человек, граждане Казахстана – 300 человек.
Вместе с тем, стало известно, что с сентября в Чехии будет только три программы для привлечения иностранных работников (ранее их было шесть) – для работников научной и других ключевых сфер, высококвалифицированных работников и квалифицированных работников.
В сообщении говорится также о том, что правительство Чехии выделило 1,1 млрд крон (40 млн евро) для оказания помощи Украине, Молдове, Грузии, Боснии и Герцеговине, Замбии, Камбодже, Эфиопии и другим странам со слабой экономикой, пережившим стихийные бедствия или преодолевающим последствия вооруженных конфликтов.


Джерело: aif.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.