Інформація до новини
7-06-2019, 11:00

Сеть аптек «Аннушка» лишили лицензии

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сеть аптек «Аннушка» лишили лицензии

Государственная служба Украины по лекарственным препаратам и контролю за наркотиками лишила лицензии сеть аптек «Аннушка, Хелс Кеа». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает издание «Комментарии.UA».

Всего сеть аптек насчитывала более 30 отделений в Днепропетровской, Одесской, Херсонской областях и городе Киев.

Сообщается, что в ходе проверки одного из киевских отделений на складе и в зале были найдены 75 серий 65 лекарственных препаратов сомнительного качества. При этом некоторые из них не зарегистрированы в Украине.

Также в ведомстве напомнили, что аптеки могут продавать лекарства и препараты только с украинской маркировкой, инструкцией на украинском языке и надлежащими сертификатами. Также у средств должен быть указан срок годности.

Напомним, что 30 января этого года в Одессе неизвестные похитили 42-летнего, владельца сети аптек «Аннушка, Хелс Кеа» Гоела Ануджа.

Вечером Ануджа подъехал на машине к своему дому на Фонтане и загнал авто в гараж. В это время он разговаривал по телефону с женой, которая находилась в столице. Когда предприниматель вышел из машины, возле гаража остановилось авто, из которого выскочили люди и схватили его. Гоель Ануджа громко звал на помощь, его крики слышала жена, которая и вызвала полицию.

По данным полиции, у Ануджа был серьезный конфликт с владельцами конкурирующей аптечной сети.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.