Інформація до новини
11-06-2019, 11:30

За два года безвизом воспользовались почти 3 млн украинцев

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

За два года безвизом воспользовались почти 3 млн украинцев

С начала действия безвизового режима, с 11 июня 2017 года, 9,2 млн граждан Украины пересекли границу по биометрическим паспортам, в том числе почти 3 миллиона украинцев направлялись в страны Европейского Союза без виз. Как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы, в целом за этот период украинцы осуществили 42,6 млн поездок в страны ЕС.

"Наибольшее количество наших соотечественников — больше 1 млн человек пересекли границу с Польшей. Также для украинцев были активными участка границы с Венгрией и Румынией, где пересечение границы по безвизовому режиму составило более 350 тысяч и более 245 тысяч человек соответственно. Около 226 тысяч человек пересекли границу со Словакией. Кроме того, заметим, что почти 1 миллион украинцев воспользовались авиационным сообщением. Тогда как морское сообщение является наименее популярным, ведь таким способом пересекли государственный рубеж лишь около 500 человек",
 — заявили в ГПСУ.
Согласно информации, за второй год безвиза зафиксировано 2,35 млн безвизовых поездок украинцев, что в 4,2 раза больше чем за первый год — 560 тысяч человек. Отметим, что сейчас безвиз для украинцев действует с 30-ю странами ЕС.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.