Інформація до новини
21-06-2019, 19:30

Женская униформа ВСУ: военные показали первые образцы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Женская униформа ВСУ: военные показали первые образцы

Для женщин-военнослужащих разработали новые образцы формы. Об этом сообщили в Главном управлении развития и материального обеспечения Вооруженных Сил Украины, передают Українські новини со ссылкой на АрмияInform.

 

На сегодняшний день образец новой шляпы, вместо фуражки, в котором привыкли видеть только военных мужчин, готов. Женская фуражка стала более элегантной, такой, которая больше подходит женщине и подходит к опрятной прически. Разработчики долго выбирали форму изделия. Остановились на варианте вроде американского образца женского головного убора. Сейчас подготовлен документ на разрешение военно-исследовательского испытания данного изделия. До конца текущего года разработка женских повседневных фуражек завершится и со следующего планируется закупка у производителя,
- говорится в сообщении.

Отмечается, что работают разработчики женской формы одежды и над новой модификацией зимней шапки. Однако о новациях в этом элементе формы одежды пока не рассказывают.

Женская униформа ВСУ: военные показали первые образцы

 

Женская униформа ВСУ: военные показали первые образцы

 

Кроме того, плащ и пальто с двубортных изменятся на однобортные. С учетом физиологических показателей женщин, курсанток и лицеисток разработают меньшую и меньшую колодку для пошива обуви. Поэтому официально будет и 35-й размер туфель. Также ожидается совершенствование и сапог в повседневной форме одежды.

Напомним, что в 2017 министр обороны утвердил новые правила ношения военной формы и знаков различия.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.