Інформація до новини
1-12-2015, 16:00

В Одессе запущен проект апробирования новой системы учета вещевых запасов военнослужащих Вооруженных Сил Украины

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе запущен проект апробирования новой системы учета  вещевых запасов  военнослужащих Вооруженных Сил Украины

Вчера, 30 ноября, в Одессе состоялось заседание Совета реформ Министерства обороны Украины, на котором было объявлено о запуске предварительного апробирования проекта по автоматизации учета материального обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил.
К настоящему времени основными недостатками системы обеспечения  наших военнослужащих были бумажный документооборот, отсутствие оперативной информации о фактическом состоянии обеспечения и потребности конкретного бойца, отсутствие инструментов планирования с учетом размеров военнослужащих и отсутствие оперативной информации о движении или наличии запасов.

По информации пресс-службы Проектного офиса реформ, в мероприятии приняли участие министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак, руководитель Проектного офиса Совета реформ МОУ Андрей Загороднюк, советники министра обороны Украины Юрий Бирюков и Татьяна Рычкова, руководитель проекта «Автоматизация учета потребностей и запасов в сфере вещевого обеспечения ВСУ» Виктория Карт, другие должностные лица и волонтеры.
Проект «Автоматизация учета потребностей и запасов в сфере вещевого обеспечения Вооруженных Сил Украины» предусматривает создание единой информационной платформы для учета запасов, упрощенной процедуры заказа и доставки, что приведет к сокращению сроков обеспечения и лучшего понимания уровня боеспособности армии.
Внедрение автоматизированной системы позволит сократить срок доставки, более точно планировать управление запасами (сократить процент остатка) и получать оперативную информацию в течение 10-15 минут вместо ежеквартального отчета.
 

«В Одессе начинаются предварительные испытания новой автоматизированной системы учета потребностей и запасов. Первым этапом запланировано обучение пользователей и развертывания рабочих мест, затем - опытная эксплуатация и запуск. Это важный шаг на пути к повышению боеспособности нашей армии»,
- отметил заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев.
Подробнее о проекте рассказал руководитель Проектного офиса Совета реформ Андрей Загороднюк:

«На сегодняшний день разработана система на базе SAP, проведения кодификации номенклатуры с соблюдением стандартов НАТО, обеспечена связь, проведена оцифровка данных, определена IT инфраструктура проекта.
Кроме этого, проведена разработка, которая позволяет использовать систему в полевых условиях с отложенной синхронизацией, что обеспечивает оперативность и актуальность данных даже в условиях боевых действий. Начинается процесс обучения, установка оборудования, учет остатков, строительство комплексной системы защиты информации и предварительные испытания. Для работы в проекте мы привлекаем мобилизованных военных, которые имеют опыт работы в IT".


Джерело:




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.