Інформація до новини
15-05-2015, 14:30

Губернатор И. Палица вот – вот свалится?

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Общественность опять волнуется: вопрос назначения нового главы Одесской облгосадминистрации решится в ближайшие дни. Об этом сегодня, 15 мая, корреспонденту Репортера сообщил политический эксперт Геннадий Чижов, ссылаясь на свои источники: 

«По моим данным, на эту должность назначат Виталия Ковальчука, первого заместителя главы Администрации Президента Украины. Он очень хороший управленец, сможет решить многие хозяйственные вопросы и по-настоящему управлять областью. Думаю, он устроит местные элиты. Кроме того, он сможет поспособствовать проведению административно-территориальной реформы, которая однозначно назрела».

Напомним, Виталий Ковальчук — заместитель председателя партии Виталия Кличко «УДАР». В прошлом году прошел в парламент по спискам «Блок Петра Порошенко».

За последнюю неделю вопрос об отставке нынешнего губернатора Одесской области Игоря Палицы, назначенного на должность 6 мая 2014 года, вновь обострился - Координационный совет одесского Евромайдана написал обращение к Президенту с требованием уволить И. Палицу. Активисты обвиняют губернатора в том, что тот «проявил халатность и некомпетентность, допустил раскачивание ситуации в Одессе и поставил под угрозу мир и стабильность на юге Украины».

При  этом заметим: все майские праздники прошли в Одессе и регионе без столкновений, пострадавших и особо резонансных чрезвычайных происшествий.


Джерело: reporter.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.