Інформація до новини
16-07-2019, 14:30

Украина собирается обязать РФ выплатить деньги, которые потратят на компенсацию за разрушенные на Донбассе дома

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина собирается обязать РФ выплатить деньги, которые потратят на компенсацию за разрушенные на Донбассе дома

Украина включит средства, потраченные на компенсации за разрушенное жилье на Донбассе в консолидированную претензию к России. Таким образом, РФ будет обязана оплатить средства, потраченные на компенсации. Такое решение приняли 10 июля, об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий.
Украинцы смогут получить возмещение за разрушенные жилые дома и квартиры в результате обстрелов на Донбассе. Сумма выплат будет определяться в индивидуальном порядке и будет зависеть от стоимости жилья. При этом предельный размер выплат составляет 300 тыс. грн.
Провести осмотр разрушенного жилья должны органы местного самоуправления, то есть военные-гражданские администрации. После обследования они должны выдать владельцам жилища соответствующие акты. Документы, акты и заявления пострадавшие должны подать в специально созданные комиссии при областных государственных администрациях.
Отметим, что МинВОТ еще не разработало формы необходимых документов и не утвердило порядок рассмотрения заявлений.
10 декабря 2018 года Петр Порошенко призвал Кабмин срочно создать межведомственный координационный орган для формирования претензии Украины к России.
12 декабря 2018 года Кабинет министров Украины создал межведомственную комиссию по вопросам обобщения правовой позиции государства относительно отражения и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации и подготовки консолидированной претензии Украины к Российской Федерации по ее реализации международно-правовой ответственности за вооруженную агрессию против Украины.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.