Інформація до новини
22-07-2019, 11:30

Кто пролетел мимо Рады в мажоритарных округах

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Кто пролетел мимо Рады в мажоритарных округах

В Верховной Раде IX созыва не будет целого ряда знаковых политиков. Об этом свидетельствуют предварительные данные подсчета голосов избирателей в мажоритарных избирательных округах.
Так, в 94-м избирательном округе не добился победы Игорь Кононенко, а в округе № 64 — скандальный депутат Сергей Пашинский (в прежнем созыве Рады представлял партию «Народный фронт»). Член его фракции Татьяна Черновол также потерпела неудачу по мажоритарному округу № 27.
В киевских избирательных округах «пролетели» Сергей Лещенко, Борислав Береза, Игорь Мирошниченко и Андрей Ильенко (последние два представляют партию ВО «Свобода», не сумевшую преодолеть избирательный барьер).
В Харьковской области безрезультатно закончилась попытка пробиться в Раду братьев Михаила и Дмитрия Добкиных, а в Донецкой области (округ № 51) потерпела поражение Надежда Савченко.
Однако самым неожиданным стало вероятное поражение на выборах в Житомирской области (округ № 65) экс-спикера ВР Владимира Литвина. После подсчета 25% голосов он отстает от конкурента на 2,5%. При этом параллельный подсчет говорит о том, что Литвин не станет нардепом в этот раз.
Практически во всех указанных округах победителями выборов стали представители партии «Слуга народа».

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.