Інформація до новини
17-05-2015, 12:00

Валентин Чернов: Полиэтничность Украины должна стать ресурсом социально-экономического развития

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Валентин Чернов: Полиэтничность Украины должна стать ресурсом социально-экономического развития

Об этом лидер общественной организации «Единая Одесса» Валентин Чернов заявил в ходе круглого стола о перспективах дальнейшего развития украинского государства.

Как пояснил общественник, на сегодняшний день украинское общество расколото по национальным и политическим признакам. При этом большинство из них являются противниками современных реформ, так как считают, что последние носят исключительно деструктивный характер. В связи с  этим, по его мнению, под угрозой находится создание конкурентоспособной, социально ориентированной рыночной экономики и обеспечение постоянного роста уровня жизни и благосостояния населения.

«Серьёзные трудности на сегодняшний день испытывают предприниматели малого и среднего бизнеса. На порядок выросла стоимость перевозки товаров на территории Крыма, Донецка, Луганска. Эта ситуация не меняется даже на уровне законодательных инициатив. В частности, растёт коррупционная составляющая»,
 - подчеркнул Валентин Чернов. 

По его словам, сильными и одновременно слабыми сторонами украинского государства остаются полиэтничность и поликультурность. Люди требуют качественных реформ и грамотного управления со стороны государства. Отсутствие этого лишает Украину всякой надежды обрести светлое будущее в то  время, как именно эти составляющие должны способствовать развитию ключевых сфер жизнедеятельности страны.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.