Інформація до новини
1-08-2019, 16:00

Для детей из «Альтаира» построят школу и детский сад

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Для детей из «Альтаира» построят школу и детский сад

Одесский горсовет дал добро на разработку землеустроительной документации для строительства школы и детского сада в микрорайоне «Альтаир», недавно выросшем между 3-й и 4-й станциями Люстдорфской дороги.

Такое решение было принято на сессии 31 июля, передает «Таймер».
В группе из дюжины высоток, расположенных вдоль Люстдорфской дороги между 3-й станцией и улицей Дмитрия Донского, проживает несколько тысяч человек. Однако ни школы, ни детского сада там нет. В результате в окрестных школах (например, в школе №81) приходится вводить вторые смены.
Генеральным планом и детальным планом территории и то, и другое предусмотрено. Однако если жилые высотки застройщик возвёл за свои деньги, то социальную инфраструктуру предполагается строить за бюджетные. По оценкам депутата Одесского горсовета от партии «Доверяй делам» Дмитрия Танцюры, строительство одной только школы обойдётся примерно в 200 миллионов гривен. 
Для «Альтаира» построят школу и детский сад
Место, где должны строить школу, обведено синим, детсад - красным
Впрочем, здесь её хотя бы есть где строить: в других новых городских микрорайонах данная возможность зачастую не предусмотрена в принципе, так как застройщики стремятся заполнить жилыми домами и другими коммерческими объектами буквально каждый метр застраиваемой территории.
Если всё пойдёт хорошо, строительство может начаться уже в 2020 году.



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.