Інформація до новини
16-08-2019, 16:30

Названы дата и место дебютного боя Усика в супертяжах

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Названы дата и место дебютного боя Усика в супертяжах

Стало известно, где и когда бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик дебютирует в супертяжелом дивизионе, сообщает Politeka.

Свой первый бой в новой весовой категории украинский боксер должен был провести еще 25 мая против камерунца Карлоса Такама, но поединок отменили из-за повреждения украинца.

Восстановившись от травмы бицепса, Александр Усик отправился в США для подготовки к дебюту в хэвивейте.

Названы дата и место дебютного боя Усика в супертяжах

Как и предполагалось, первый поединок украинского боксера в супертяжелом дивизионе состоится 12 октября в Чикаго.

Местом проведения боя была выбрана арена WintrustArena, которая вмещает больше 10 тысяч зрителей.

Дебют Александра Усика в супертяжелом весе официально анонсировал его промоутер Эдди Хирн на своей странице в Twitter. Также глава промоутерской компании Matchroom Boxing сообщил, что все остальные детали боя станут известны на следующей неделе.

Названы дата и место дебютного боя Усика в супертяжах

Напомним, что соперником Александра Усика в дебютном поединке в хэвивейте должен был стать Карлос Такам, однако камерунский боксер подписал контракт с промоутерской компанией Star Boxing, что может изменить его планы на дальнейшую карьеру.

Сам Карлос Такам, комментируя подписание договора с новым промоутером Джо Дегуардией, намекнул, что его больше не интересует бой с Александром Усиком, заявив, что у него есть другие предложения.

У меня есть несколько предложений. Я чувствую, что вместе со Star Boxing мы сможем полностью реализовать мой потенциал,
— приводит слова камерунца BoxingScene.

Ранее Александр Красюк, представляющий интересы бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика, поделился подробностями дебюта его клиента в супертяжелом дивизионе.


Усик улетел со своей командой в Лос-Анджелес для подготовки к будущему поединку. Бой, по неподтвержденной информации, состоится в средине октября в Чикаго.
Мы говорим, что по неподтвержденной, поскольку мы еще не имеем подписанных контрактов. С момента, когда мы их получим, то сможем официально объявить об этом поединке.
Усик тренируется в Окснарде, в зале, который принадлежит Эгису Климасу. Честно говоря, количество спарринг-партнеров, которые доступны в США, даже сравниться не может с тем, сколько их есть в Украине, ведь в Украину мы привозим ребят со всего мира, а в США они все уже там,
— рассказал Красюк в интервью Luckypunch.net.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.