Інформація до новини
19-08-2019, 11:00

Украина вошла в топ-5 стран, специалисты которых уезжают в Германию

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина вошла в топ-5 стран, специалисты которых уезжают в Германию

15 августа был опубликован рейтинг Института немецкой экономики, в котором ученые учли как тех, кто закончил учебное заведение у себя на родине, после чего переехал в Германию, так и тех, кто получил образование уже непосредственно в Германии.
Согласно полученным данным, первое место по количеству выпускников университетов и других вузов, которые сейчас живут в Германии, состоянием на 2017-й год занимала Польша — количество высококвалифицированных специалистов с высшим образованием из этой страны на рынке Германии составило 235 тыс. человек. На втором месте оказалась Россия — с результатом 225 тыс., на третьем — Румыния (118 тыс.), на четвертом месте расположился Казахстан (105 тыс.), а на пятом оказалась Украина — 101 тыс. человек.
Что касается первой десятки, то сюда вошли: Китай (82 тыс.), Сирия (78 тыс.), Турция (69 тыс.), Франция (60 тыс.) и Италия (58 тыс.).
Стоит отметить, что по результатам исследования, в общем 906 тыс. (39 процентов) выпускников высших учебных заведений, которые живут в Германии, родом из стран ЕС.
Также стоит добавить, что если верить прогнозам одного из авторов исследования Видо Ґайс-Тэне, в будущем в связи с демографическими изменениями поток высококвалифицированных мигрантов из стран ЕС должен сократиться.



Джерело: aif.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.