Інформація до новини
20-05-2015, 19:30

Внимание: с 1 июля система электронного администрирования НДС вводится на постоянной основе

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Внимание: с 1 июля система электронного администрирования НДС вводится на постоянной основе

На протяжении действия системы электронного администрирования НДС в тестовом режиме (до 1 июля 2015 года или до даты, определенной в отдельном решении Верховной Рады Украины о сокращении срока переходного периода) налогоплательщики самостоятельно зачисляют на электронные счета средства с собственных текущих счетов, в суммах, необходимых для уплаты в бюджет согласованных налоговых обязательств по этому налогу, задекларированных ими в налоговой отчетности по НДС. 

По истечении тестового режима для регистрации налоговых накладных в ЕРНН налогоплательщик должен иметь достаточную сумму налогового кредита, подтвержденную зарегистрированными в ЕРНН "входными" налоговыми накладными, уплатой НДС при импорте товаров и (при недостаточности таких сумм) средствами на его счете в системе электронного администрирования НДС. 

С 1 июля 2015 года на счета в системе электронного администрирования НДС налогоплательщики зачисляют средства в суммах, необходимых для увеличения размера суммы, которая предоставляет право для регистрации в ЕРНН налоговых накладных/расчетов корректировок. 

Пополнение электронного счета плательщика НДС за счет других источников, например, с текущих счетов других лиц, не предусмотрено, отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.

Разъяснение относительно применения системы электронного администрирования НДС приведены в письме ГФС Украины от 19.01.2015 г. № 1403/7/99-99-19-03-01-17.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.