Інформація до новини
9-09-2019, 15:30

В Украине оштрафованы более 240 владельцев «евроблях»

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Украине оштрафованы более 240 владельцев «евроблях»

Со времени окончания льготного периода, в течение которого не накладывались штрафы за нарушение таможенного режима ввоза автомобилей, в Украине успели оштрафовать уже 243 владельца таких авто. Об этом сообщает  Государственная фискальная служба Украины.
Стоит отметить, что таможенный период закончился 22 августа 2019 года. С того времени владельцев автомобилей на европейской регистрации, которые ввезли эти машины в Украину с нарушением таможенного законодательства (нарушили срок пребывания таких авто в режиме транзита) начали штрафовать.

«В соответствии с базы данных ГФС по признакам указанных правонарушений с 22 августа 2019 года по 4 сентября 2019 года составлено 243 протоколы о нарушении таможенных правил»,
- сообщили в Государственной фискальной службе.
Ранее мы сообщали о том, что глава таможенной службы Украины Максим Нефедов заявил, что новую таможню планируют сделать максимально прозрачной для автомобилистов.
Также в Украине уже с 24 августа вступят в силу штрафы для владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, которые еще не растаможили свои транспортные средства. Также ужесточаются правила ввоза таких авто. Это предусмотрено правками законопроекта № 8371.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.