Інформація до новини
15-09-2019, 10:00

ОБСЕ и США считают, что минские договоренности пересматривать не стоит

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

ОБСЕ и США считают, что минские договоренности пересматривать не стоит

ОБСЕ и США считают, что минские договоренности об урегулировании ситуации на Донбассе пересматривать не стоит. Соответствующие заявления сделали спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер и председатель в ОБСЕ Мирослав Лайчак на ежегодном форуме "Ялтинской европейской стратегии" (YES), передает "Европейская правда".

"Это будет вредить всему процессу, если мы начнем задавать вопросы: либо минские договоренности, либо нормандский формат", - отметил глава МИД Словакии Мирослав Лайчак, который в этом году председательствует в ОБСЕ.

 

Со своей стороны, Курт Волкер акцентировал внимание на отсутствии необходимости вносить изменения в минские договоренности, поскольку там уже "есть все необходимое". 

"Проблема в том, что Россия не признает свои обязательства и не выполняет их. Вместо этого Россия говорит, что ее там нет (на Донбассе - ред.), и Украина должна говорить с так называемыми республиками, и это сделает дальнейшие переговоры практически невозможными", - пояснил американский дипломат.

Ранее сообщалось, что специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер и помощник президента РФ Владислав Сурков ведут подготовку к проведению совместной встречи по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе.

Президент Украины Владимир Зеленский проинформировал, что "формула Штанмайера" и все пункты минских договоренностей будут рассмотрены на встрече в "нормандском формате".

Ранее посол Франции в Украине Этьен де Понсен сообщил, что встреча лидеров глав государств "нормандского формата" может состояться до конца сентября текущего года.

Также в МИД Франции заявили, что выступают за проведения саммита "нормандской четверки" уже в ближайшие дни в Париже.

 

Источник: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.