Інформація до новини
16-09-2019, 12:00

ЧП в школе: в Винницкой области массово отравились дети

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

ЧП в школе: в Винницкой области массово отравились дети

13 сентября в Козятине в больницу с симптомами пищевого отравления были госпитализированы 20 человек, среди которых 15 учеников и 5 работников одной из местных школ. Об этом сообщила пресс-служба полиции Винницкой области.
Согласно предварительным данным правоохранительных органов, причиной отравления стало употребление пищи в учебном заведении. Сообщалось, что работа заведения, которое готовило и доставляло еду в школу, была приостановлена.
Стоит отметить, что у всех пострадавших был диагностирован острый гастроэнтероколит. Известно, что на данный момент их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 325 УК Украины, а именно нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений. Кроме того, стоит добавить, что за такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет.
Вместе с этим, появилась информация о том, что по состоянию на 16 сентября, согласно данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) число пострадавших детей выросло до 16 человек.

«По состоянию на 7 ч. 16 сентября в инфекционном отделении Козятинской ЦРБ с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит находится на лечении 21 человек (из них 16 детей), которые употребляли пищу в школьной столовой СОШ № 2 г. Казатин»,
- сказано в сообщении ГСЧС.

 

 


Джерело: АиФ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.