Інформація до новини
22-09-2019, 19:00

Кто бы говорил! Байден обвинил Трампа в давлении на Украину

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Кто бы говорил! Байден обвинил Трампа в давлении на Украину

Американский политик, кандидат в президенты США и 47 вице-президент США Джо Байден во время предвыборной кампании в штате Айова потребовал расследовать дело президента США Дональда Трампа касательно давления на Украину, а также призвал остановить злоупотребление властью Трампа. Об этом сообщает Reuters.

"Похоже, это чрезмерное злоупотребление властью. Позвонить по телефону иностранному лидеру, который ищет помощи в Соединенных Штатах, спросить обо мне (расследования по отношению к сыну Джо Байдена - ред.)... это возмутительно", - сказал Байден.

По его мнению, Трамп действует таким образом, потому что остерегается соперничества с Байденом на выборах. Также кандидат отметил, что лидер США злоупотребляет властью для того, чтобы очернить его. 

"Вы должны задать ему вопрос: почему он разговаривает по телефону с иностранным лидером, пытаясь запугать его?", - призывает американцев Байден. 

Он добавил, что прежде всего нужно победить Дональда Трампа и остановить его злоупотребление властью. 

Напомним, The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники, сообщили, что президент Трамп во время июльского телефонного звонка неоднократно оказывал давление на президента Украины, чтобы он провел расследование в отношении сына Джо Байдена.

В июне и августе Джулиани встречался с высокопоставленными чиновниками Украины по поводу перспективы расследования. Адвокат Трампа считает, что Байден, работая на должности вице-президента при Бараке Обаме, пытался оградить от расследования украинскую газовую компанию, связанную с его сыном Хантером.

Кроме того, в августе издание New York Times сообщало, что Джулиани говорил по телефону и провел личную встречу в Мадриде с высокопоставленным представителем Зеленского, чтобы побудить Украину расследовать потенциальный конфликт интересов, связанный с семьей Байдена.

Украинская сторона в этом году заявила, что у нее нет никаких доказательств правонарушений со стороны Байдена или его сына Хантера Байдена.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.