Інформація до новини
28-09-2019, 13:00

Трамп разместил предвыборный ролик с Зеленским и украинским скандалом Байдена

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Трамп разместил предвыборный ролик с Зеленским и украинским скандалом Байдена

Опубликован предвыборный ролик президента США Дональд Трампа на его странице в Facebook. В данном видео фигурируют президент Украины Владимир Зеленский и скандал вокруг американского политика, кандидата в президенты США и 47 вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера. 

Трамп прокомментировал публикацию видеоролика, в котором фигурирует Зеленский, Порошенко и скандал вокруг семьи Байденов, фразой: "Я слил болото". 

 

25 сентября Белый дом обнародовал расшифровку разговора двух президентов, перевод с английского языка можно почитать здесь.

Ряд американских СМИ опубликовал информацию о телефонном разговоре, который грозил Трампу импичментом. Речь шла о том, что Трамп 25 июля пытался в телефонной беседе убедить Зеленского в необходимости начать расследование относительно Хантера Байдена. Ряд СМИ сообщали, что Трамп, пытаясь инициировать расследование против сына Байдена, задерживал предоставление Украине военной помощи. Впоследствии Трамп заявил, что США уже выделили Украине обещанную помощь.

Напомним, The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники, сообщили, что президент Трамп во время июльского телефонного звонка неоднократно оказывал давление на президента Украины, чтобы он провел расследование в отношении сына Джо Байдена.

В июне и августе Джулиани встречался с высокопоставленными чиновниками Украины по поводу перспективы расследования. Адвокат Трампа считает, что Байден, работая на должности вице-президента при Бараке Обаме, пытался оградить от расследования украинскую газовую компанию, связанную с его сыном Хантером.

Кроме того, в августе издание New York Times сообщало, что Джулиани говорил по телефону и провел личную встречу в Мадриде с высокопоставленным представителем Зеленского, чтобы побудить Украину расследовать потенциальный конфликт интересов, связанный с семьей Байдена.

Украинская сторона в этом году заявила, что у нее нет никаких доказательств правонарушений со стороны Байдена или его сына Хантера Байдена.

 

Источник: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.