Інформація до новини
22-05-2015, 11:00

У украинской молодежи теперь очень много «свободной» работы. Ломать – не строить

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

У украинской молодежи теперь очень много «свободной» работы. Ломать – не строить

Со вчерашнего дня, 21 мая, в Украине вступили в силу четыре закона, которые, в частности, запрещают пропаганду советской и нацистской символики.

Эти документы запрещают в стране советскую символику, осуждают коммунистический и нацистский режимы, открывают архивы советских спецслужб и признают борцами за независимость страны бойцов Украинской повстанческой армии и ряда других организаций.

Таким образом, сообщает сайт «048.ua»,в течение трех месяцев в Одесской области должны быть переименованы такие крупные города, как Котовск и Ильичевск, а также райцентры Фрунзовка, Коминтерновское, Красные Окны и ряд сельских населенных пунктов.Тяжелее будет с названиями улиц, 95% которых в области носят советские названия. То же с бесчисленными памятниками Ленину, Котовскому, Карлу Марксу и прочим деятелям.

А вот Одесская ячейка Всеукраинского объединения «Свобода» запускает  проект «lenin.OFF». После подписания Президентом Украины Закона про декоммунизацию одесские «свободовцы» решили активно бороться с коммунистической символикой и памятниками. [quote]«В Одессе даже на 25-м году независимости Украины сохранилось огромное количество памятников «советского прошлого», которые давно пора отправить на свалку истории! В связи с запретом Верховной Радой пропаганды тоталитарного коммунистического режима от 9 апреля 2015 году, мы берем на себя ответственность за обнаружение и обезвреживание всеми законными (а порой и незаконными) методами напоминаний советского рабства украинского города»[/medium], - обосновывают старт проекта в одесской «Свободе».

Проект «lenin.OFF»  направлен на выявление в городе памятников сомнительным персонажам советского режима,  названий улиц,  скверов или других объектов в честь коммунистических деятелей, то есть обнаружение нарушений Закона о декоммунизации Украины и способствование соблюдению закона.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.