Інформація до новини
10-10-2019, 13:30

Баканов презентовал послам G7 и руководству представительства НАТО концепцию реформы СБУ

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Новый глава СБУ Иван Баканов провел рабочую встречу с руководством дипломатических миссий стран G7, НАТО и Консультативной миссии ЕС, на которой презентовал концепцию реформирования СБУ. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

"Во время встреч председатель СБУ презентовал концепцию, лежащую в основе программы реформирования СБ Украины, а также рассказал об изменениях, которые планируется достичь в результате ее осуществления", - говорится в сообщении.

Кроме этого, Баканов проинформировал о новом законе "О Службе безопасности Украины", который скоро будет передан на рассмотрение в Верховную Раду Украины, и то, каким образом он будет способствовать улучшению имеющейся законодательной базы и надзора за деятельностью Службы.

 

"Украинский народ имеет запрос на честность и подотчетность власти и ее институтов, поэтому СБ Украины может стать в авангарде этой новой эры. Ранее большинство украинцев чувствовали, что государственные органы работают только в интересах богатых и влиятельных кругов, поэтому большая часть общества чувствовала себя недостаточно защищенной и отвергнутой. Именно это мы хотим изменить", - отметил глава СБУ.

Ранее коллегия Службы безопасности Украины поддержала концепт новой редакции закона "О Службе безопасности Украины".

Напомним, 22 мая 2019 года президент Украины Владимир Зеленский назначил Ивана Баканова первым заместителем председателя СБУ – начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.

После чего 29 августа 2019 года Верховная Рада назначила Баканова председателем СБУ, приняв президентский проект постановления № 1021.


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.