Інформація до новини
15-10-2019, 10:00

Группа Queen запретила Дональду Трампу использовать свой трек We Will Rock You

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Группа Queen запретила Дональду Трампу использовать свой трек We Will Rock You

На днях твит президента США Дональда Трампа заблокировали из-за незаконного использования песни группы Nickelback в предвыборном ролике с упоминанием Украины, теперь же похожая ситуация возникла и с композицией британской группы Queen.
Как стало известно, Трамп использовал песню We Will Rock You 9 октября, когда твитнул видео одного из своих митингов, где она звучала.
Как только Queen узнали о несанкционированном использовании своей композиции, то подали жалобу на авторские права в Twitter, в результате чего видео Трампа было удалено из социальной сети.
Отметим, что это уже второй случай, когда разногласия между Queen и Трампом имели место. Впервые это произошло в 2016 году, когда тогдашний кандидат в президенты Трамп использовал сингл We are the champions в своей речи на Республиканском национальном конгрессе.
Кроме того, недавно участник норвежской поп-группы А-Ha Магне Фурухольмен упрекнул политика в том, что он сплагиатил клип на песню Take on Me. А в ноябре прошлого года певица Рианна и солист Guns N'Roses Эксл Роуз возмутились тем, что их хиты без разрешения звучат на митингах с участием президента. Также судебным иском за аналогичное нарушение Трампу грозил адвокат группы Aerosmith. В незаконном использовании своей музыки президента обвиняли также тяжеловесы мира рок-музыки – группа The Rolling Stones и певец Оззи Осборн. Все они публично предостерегли Трампа от использования своих композиций.


Джерело: 112




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.