Інформація до новини
22-10-2019, 15:00

Орбан и Путин настроили Трампа против Украины — СМИ

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Орбан и Путин настроили Трампа против Украины — СМИ

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и президент РФ Владимир Путин сыграли немалую роль в формировании негативного восприятия Дональдом Трампом Украины, пишет Washington Post.

По данным издания, с таким заявлением выступил заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент во время дачи закрытых показаний Конгрессу

По словам Кента, Путин и Орбан усилили негативное восприятие Трампом Украины накануне скандального телефонного разговора последнего с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Анонимный собеседник издания отметил, что во время телефонного разговора Трампа и Путина в начале мая, президент РФ «сделал то, что он всегда пытался сделать, — подорвать отношения США и Украины».

«Он всегда говорил, что Украина — это просто логово коррупции», — посетовал источник.

В свою очередь, встреча Трампа и Орбана прошла в Белом доме 13 мая и, как утверждают источники, ее подготовка вызвала жаркие споры в администрации.

По данным New York Times, против встречи Трампа с Орбаном выступали тогдашний советник по вопросам нацбезопасности Джон Болтон и глава Совбеза по вопросам Евразии Фиона Хилл.

Однако, глава аппарата Белого дома Мик Малвэйни сумел проллобировать встречу с Орбаном, «переиграв своих оппонентов».

Во время переговоров Орбан вторил Путину и резко критиковал Украину, что скорее всего, укрепило негативное восприятие Трампом ситуации в этой стране.

Переговоры Трампа с Путиным, Орбаном и другими усилили его восприятие Украины как «безнадежно коррумпированной страны,» которая, также пыталась «помешать» ему выиграть президентские выборы в 2016 году.

Однако, источники американских изданий не считают, что Путин и Орбан прямо говорили Трампу о возможности поиска компромата в Украине на бывшего вице-президента Джо Байдена.


Джерело: Новое время




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.