Інформація до новини
25-05-2015, 13:00

Фигуры «невидимых» на Соборной площади превратились в доски частных объявлений (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Фигуры «невидимых» на Соборной площади превратились в доски частных объявлений (фото)

Как известно, на Соборной площади в конце апреля состоялось официальное открытие арт-инсталляции, посвященной проблемам торговли людьми в Украине «Невидимые».

Арт-инсталляция «Невидимые» — это 120 фигур-силуэтов женщин, мужчин и детей, олицетворяющих 120 тысяч украинцев, пострадавших от торговли людьми в Украине с 1991 года. На фигурах написаны настоящие истории жертв современного рабства.

Но вот ведь проблема. На некоторых фигурах одесситы стали размещать собственные истории — нет, не связанные с рабством, а с жизнью нашей насущной. Проще говоря, установленные фигуры предприимчивые горожане расписали различными объявлениями. Кто-то признается в любви к Одессе, кто-то — к некому Ване или Мане, а кто-то просит какой-либо помощи в разрешении собственных проблем.

Выставка сегодня закрывается, но если бы она простояла еще несколько дней, то давно бы утеряла свою первоначальную цель — все силуэты были бы, вероятно», расписаны «от и до», уже бы появились объявления о приеме на работу, продаже квартир и другие «деловые предложения».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-05/1432499336_21-05-15-001.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.