Інформація до новини
29-10-2019, 10:00

Евросоюз осудил смертный приговор, вынесенный гражданину Республики Беларусь

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Евросоюз осудил смертный приговор, вынесенный гражданину Республики Беларусь

Европейский союз осудил смертный приговор, который Брестский областной суд вынес гражданину Республики Беларусь Виктору Сергилю. Об этом сказано в заявлении Европейской службы внешних действий.

"Европейский Союз выступает против смертной казни при любых обстоятельствах. Смертная казнь является бесчеловечным и неэффективным наказанием, которое не может служить сдерживающим фактором",
 - сказано в заявлении.
Также представители Европейской службы отметили, что мораторий на смертную казнь в Беларуси станет первым позитивным шагом на пути к отмене этого приговора в стране.
"Тем самым Беларусь присоединилась бы к растущему числу стран, которые искоренили смертную казнь либо по закону, либо де-факто, что означает, что за последние 10 лет в 160 странах мира не было казней",
 - подчеркнули в ЕС.
Брестский областной суд приговорил в пятницу к высшей мере наказания убийцу малолетней девочки в белорусском городе Лунинец, матери погибшего ребенка назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Напомним, трагедия произошла в Лунинце осенью 2018 года. Вечером 27 октября отец девочки вернулся домой и обнаружил тело дочери с признаками насильственной смерти. В это время в квартире находились 25-летняя мать ребенка и ее 47-летний знакомый Виктор Сергиль. Оба были пьяны.
По версии обвинения, преступление было совершено с особой жестокостью. На теле ребенка было обнаружено не менее 46 травм.

 

Источник

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.