Інформація до новини
26-05-2015, 14:00

Украина намерена запустить в Космос шесть собственных спутников

Категорія: Новини / Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина намерена запустить в Космос шесть собственных спутников

Украина планирует запустить шесть собственных спутников. Об этом говорится в стратегии космической деятельности Украины до 2022 года, передает siteua.org.

Это будут аппараты связи и вещания "Лыбидь" и "Лыбидь-2", космические аппараты дистанционного зондирования земли "Сич-2-1", "Сич-2М" и "Сич-3", а также научно-технологический космический аппарат "Ионосат". Кроме того, планируется запуск студенческих спутников, начало коммерческой эксплуатации ракетного комплекса "Циклон-4" и расширение географии стартовых площадок под него.

Если верить документам, то Украина рассчитывает и на восстановление проектов "Морской старт" и "Наземный старт" с ракетами "Зенит". Кроме этого украинские предприятия намерены участвовать в международных проектах "Днепр", "Антарес" и "Вега".

Напомним, что Украина планирует сформировать к 2018 году собственную полноценную спутниковую группировку. В частности, первый спутник дистанционного зондирования Земли "Сич-2-1" космическое ведомство собирается запустить уже в 2017 году.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.