Інформація до новини
27-05-2015, 14:00

В Одессе будут обрисовывать стены... вполне законно (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе будут обрисовывать стены... вполне законно (фото)

В Одессе состоится масштабный фестиваль уличного искусства. Впервые в Украине полотном выступит стена ограждения пляжей протяженностью несколько сотен метров в длину и более 2-х метров в высоту. 

Эскиз готовят профессиональные художники, а разукрасить стену как по разукрашке сможет каждый одессит и гость города.

«Главные герои фестиваля – не профессиональные художники. А самые обычные люди. Даже маленькие дети могут внести свой вклад. Мы хотим показать, как можно украсить родной город»,
 - говорит президент фестиваля стрит-арт художник Алексей Шкурат.

По задумке авторов, этот совместный рисунок станет  самым большим морским стрит-арт объектом. Но одним полотном организаторы не ограничатся. На Первом Odessa Street Art Festival представят огромное мозаичное панно, изготовленное мастерами «Дома Стекла».

Кроме того, в рамках фестиваля стартовал джинсовый флеш-моб Jeans Planet Day. Инициаторы приглашают одесситов нести старые джинсы, из которых прямо на фестивале создадут инсталляцию «Джинсовая Планета». Флеш-моб посвящен дате создания джинсовой одежды, которую в 1873 году успешно запатентовал и ввел в масштабное производство Леви Страус. 

В дни фестиваля прямо на пляже появится ландшафтная инсталляция на песке - сплетенные одесскими художниками гобелены. А также картины, выполненные из ниток и гвоздей, из пластилина и других необычных материалов. 

На Первом Odessa Street Art Festival также представят искусство боди-арта, построят скульптуры из песка, камня, метала, картона и живых растений. Причем создать что-то оригинальное сможет каждый гость фестиваля – во время мастер-классов. Также участников ждут зажигательные танцевальные танцевальные мастер-классы по сальсе, джаз-фанку и джаз-полу. 

«Основная цель Odessa Street Art Festival - привлечь людей созидать на благо города в котором они живут. Мы приглашаем всех одесситов к сотворчеству - чтобы сделать Одессу лучше»,
- говорит известная стрит-арт художница, рекордсменка украинской Книги рекордов Гиннеса Станислава Лисовская. 

Организаторы Odessa Street Art Festival - стрит-арт студия “Peach”, известная созданием одесских стрит-арт объектов – самый длинный стрит-арт на Карантинном спуске, самый большой рисованный пряник «Рождественский пряник», «Вязанная ель» на Приморском бульваре и самая большая картина-фреска в Украине «Женева Art-Wall»

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-05/1432715283_11266498_10200457734923069_2087321418302195261_o.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.