Інформація до новини
23-12-2019, 16:30

Денисова сообщила о смерти заключенного в кропивницком СИЗО

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Денисова сообщила о смерти заключенного в кропивницком СИЗО

В Кропивницком СИЗО 20 декабря 2019 года обнаружено умершего заключенного. Согласно медицинскому заключению, причиной смерти является отравление неизвестным веществом. Телесных повреждений во время осмотра трупа следственно-оперативной группой не обнаружено. Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова на своей странице в Facebook 23 декабря.
Как отмечается, подтвердились факты, что при проведении мероприятий по стабилизации ситуации превышались полномочия со стороны работников групп быстрого реагирования - применялся скотч для фиксации заключенных, применялись меры физического воздействия в отношении людей с инвалидностью и несовершеннолетних.
Более того, сейчас уволен заместитель по оперативной работе Радиона Друмова и заведующая медчасти Александра Степанова.
Омбудсмен отметила, что поднят вопрос относительно освобождения заместителя начальника учреждения с коммунально-бытового обеспечения - начальника отдела интендантского и хозяйственного обеспечения Валерия Артеменко.

«Сегодня работа на территории СИЗО продолжается - будет проводиться осмотр камер, общение с заключенными на предмет условий содержания и обращения с ними. Кроме того, вызвано начальника филиала ЦОЗ ГУИСу для организации медицинской помощи и фиксации телесных повреждений заключенных лиц, а также будет проверено медицинскую документацию»,
 - говорится в сообщении.


Джерело: АиФ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.