Інформація до новини
12-02-2020, 20:00

NASA открыло набор астронавтов для полетов на Луну и Марс

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

NASA открыло набор астронавтов для полетов на Луну и Марс

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства объявило о приеме заявок на участие в отборе нового поколения астронавтов для программы Artemis, предусматривающей отправку людей на Луну и Марс. Об этом говорится в опубликованном заявлении американского космического ведомства.

Сообщается, что сейчас в управлении работает 48 действующих астронавтов.

Нам потребуется больше, чтобы управлять космическими кораблями, которые отправятся в разные уголки космоса, чтобы расширить изведанные границы в рамках миссии Artemis и за их пределами,
— отмечает NASA.

Кандидаты должны иметь американское гражданство и диплом магистра в сфере науки, техники, инженерии и математики. В качестве альтернативы принимается также степень доктора медицины или же прохождение курсов подготовки летчиков-испытателей. Будущие астронавты должны также иметь двухлетний опыт работы в смежной сфере или 1 тыс. часов налета в качестве командира реактивного воздушного судна.

 

Как сообщалось, NASA подготовило 13 специалистов для будущей высадки на Луну и Марс. Отобранные в 2017 году будущие астронавты учились в усиленном режиме. Из них 11 американцев и 2 гражданина Канады. Среди избранных специалистов 6 - женщины.

 

 


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.