8-06-2015, 13:30

«Академия» показала шик (фото, видео)

Категорія: Новини / Спорт

Одесское дерби в рамках 7-го тура ВЕЛР между «Академией» и «Политехником» ожидаемо прошло в жаркой и бескомпромиссной борьбе.
Обе команды хорошо отыграли в атаке и безответственно в защите, так что выиграл тот, кто допустил меньше ошибок. В первом тайме «политехники» больше владели инициативой, но две потери мяча возле зачетного поля «академиков» обернулись попытками. Только благодаря индивидуальному мастерству полузащитника Эндрю Муди номинальным хозяевам удалось сохранить интригу на второй тайм 12:20.
Вторая половина встречи стала зеркальным отображением первой. «Академия» использовала все свои возможности в атаке, в то время как «Политехник» часто терял мяч. Вследствие, подопечным Олега Осадчего не хватило всего четырех очков, для того чтобы взять реванш за поражение двухнедельной давности. Итоговый счет встречи 31:34 в польщу команды Дмитрия Федишина.
«Политехник» (12) 31:34 (20) «Академия»
Попытки: Муди-3 (11, 55, 80), Дончев (40), Стадниченко (77) – Гайдаржи (31), Касютич (36), Федишин (47), Адеев (67);
Реализации: Яскин-3 (12, 56, 78) – Сурков (32), Дедешко-3 (37, 48, 68);
Штрафные: нет – Дедешко-2 (9, 27).
Несмотря на поражение, в турнирной таблице благодаря двум набранным бонусным очкам «Политехник» остался на 4-м месте с 16-ю баллами. «Академия» имея 15 пунктов в активе – пятая. Лидирует по-прежнему одесский «КРЕДО-1963», на счету которого 34 очка.