Інформація до новини
31-03-2020, 16:30

В Черновцах пьяный водитель насмерть сбил женщину, а потом сжег свое авто

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Черновцах пьяный водитель насмерть сбил женщину, а потом сжег свое авто

В Черновцах на улице Галицкий Путь произошла авария, в результате которой погибла 28-летняя женщина. Убегая с места ДТП, водитель совершил еще одну аварию, после чего поджег свой автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Черновицкой области.
Отмечается, что 36-летний водитель автомобиля Daewoo совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате полученных травм потерпевшая погибла на месте аварии. Нарушитель не остановился, чтобы оказать помощь женщине и не вызывал скорую.

«Пытаясь скрыться с места преступления, мужчина допустил столкновение с автомобилем Audi. Затем водитель поджег свое транспортное средство неподалеку от места аварии и скрывался дома. Однако патрульные полицейские быстро разыскали его»,
 - говорится в сообщении.
По результатам медицинского освидетельствования на состояние опьянения установлено, что содержание алкоголя в крови нарушителя почти в 10 раз превышает допустимую норму.
Уголовное дело открыто по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Водителю грозит до восьми лет лишения свободы.
Сейчас решается вопрос сообщения задержанному о подозрении и избрании ему меры пресечения. Для выяснения всех обстоятельств ДТП назначен ряд криминалистических экспертиз. Продолжается досудебное расследование.


Джерело: АиФ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.