Інформація до новини
13-04-2020, 15:00

Матчи чемпионата Англии по футболу могут доиграть на одном стадионе

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Матчи чемпионата Англии по футболу могут доиграть на одном стадионе

Футбольная ассоциация Англии (FA) предложила использовать стадион "Уэмбли" и национальный футбольный центр "Сент Джордж Парк" в качестве нейтральных арен для завершения чемпионата 2020 года. Об этом сообщила The Times.

Использование одного стадиона для всех игр сведет к минимуму переезды игроков, официальных лиц и представителей СМИ. А выбор нейтральной арены позволит минимизировать скопление фанатов за пределами стадиона.

Лондонский "Уэмбли" не является домашним ни для одной команды чемпионата. На нем можно проводить по несколько матчей в день, чтобы как можно скорее завершить чемпионат. Команды же будут проводить встречи каждые три дня. В чемпионате осталось сыграть девять туров.

На территории центра "Сент Джордж Парк" находится гостиница на 228 номеров и 13 полей, пять из которых освещены. Его можно использовать в качестве тренировочного центра при доигрывании чемпионата.

Болельщики, вероятно, не будут допущены на трибуны. Матчи будут транслироваться по телевидению. Английская премьер-лига была приостановлена на неопределенный срок в марте из-за пандемии коронавируса. Лидирующему "Ливерпулю" достаточно добыть две победы, чтобы стать чемпионом Англии, впервые с 1990 года.

 


Джерело: ФОКУС




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.