Інформація до новини
26-05-2020, 10:00

 «ИСКУССТВО В КОФЕЙНЫХ ТОНАХ» 

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Галерея «ARTODESSA» предлагает вниманию зрителей художественный проект
с 26 мая по 7 июня 2020 года.
Открытие выставки 26 мая в 18.00.
Партнер и автор идеи - компания «BOSECO», представляющая кофе в капсулах и современные капсульные кофе-машины.
Произведения, экспонирующиеся на выставке, связанны с темой КОФЕ в творчестве одесских художников. Традиции, сопровождающие употребление этого напитка, интересны и разнообразны. Изображение кофейных чашечек, кофеварок, кофейников, а также аксессуаров, дополняющих этот ритуал, создает особую, гармоничную ауру. 
Всякий раз упоминание о кофе порождает приятное побуждение - выпить чашечку этого напитка с притягательным, чарующим ароматом. 
В сюжетах произведений также обыгрываются ситуации, в которых герои пьют кофе - как правило, они несут в себе лирический оттенок. 
Тематика живописных работ привносит состояние уюта и уравновешенности в окружающее пространство, создавая доброжелательное настроение и желание выпить кофе в хорошей компании за приятной беседой или насладиться им в одиночестве, неторопливо размышляя о чем-либо личном...
В проекте также представлены, в дополнение к живописи и графике, 
предметы декоративно-прикладного творчества и гончарного мастерства - авторская керамика и посуда мастеров из Одессы и других городов Украины: турочки для заваривания кофе, чашки, блюдца, тарелки и другие очаровательные аксессуары от наших друзей - арт-салона «ЭКСКЛЮЗИВ». 
Предметы из обожженной глины, керамики или фарфора привлекают внимание, благодаря мастерству их исполнения, яркости, изяществу и наличию декоративных элементов. Они выступают неотъемлемыми атрибутами гармонии и эстетического отношения к оформлению повседневного жизненного пространства.



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.