Інформація до новини
1-06-2020, 14:00

Иран решил отправить во Францию "черные ящики" сбитого украинского "Боинга"

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Иран решил, что "черные ящики" сбитого над Тегераном украинского "Боинга" должны быть отправлены не в Украину, а в другую страну. Об этом сообщает иранское издание ISNA.

"Иран, скорее всего, отправит черный ящик украинского самолета во Францию", - говорится в сообщении.

Такое решение иранское правительство приняло в связи с задержкой ответа с украинской стороны.

Анализ "черных ящиков" "Боинга" МАУ был отложен в апреле из-за пандемии коронавируса. Правительство Ирана направило министерству иностранных дел Украины проект меморандума о взаимопонимании. Он предполагает, что Украина и семьи погибших отказываются от права подавать в суд по делу об катастрофе украинского лайнера в Тегеране.

Как сообщалось ранее, замминистра иностранных дел Украины Евгений Енин заявил, что Украина может обратиться в Международный суд ООН по делу о крушении самолета МАУ в Иране.


Напомним, в ночь с 7 на 8 января вблизи столицы Ирана разбился пассажирский самолет Boeing 737, который принадлежал авиакомпании МАУ. На борту находились 176 человек, из них 9 - члены экипажа. Среди погибших 11 украинцев, двое были пассажирами. Большинство жертв - из Ирана и Канады.

В субботу утром, 11 января, Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана заявил, что в украинский самолет Boeing 737 попала ракета, запущенная военным центром Стражей Исламской Революции.


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.