Інформація до новини
7-06-2020, 18:00

Дональд Трамп выводит из Германии американские войска, не всем это нравится

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Председатель комитета Бундестага по иностранным делам и кандидат на пост председателя ХДС Норберт Реттген раскритиковал возможное решение США о частичном выводе американских войск с территории Германии. Об этом Реттген заявил в интервью медиагруппе Funke, передает DW.

По словам Реттгена, он не видит объективных причин для такого решения Вашингтона. "В Германии рады американским солдатам, их размещение у нас является крайне важным для координации международного военного присутствия США", - подчеркнул Реттген.

Новости по теме: Байден набрал достаточно голосов делегатов съезда Демпартии для номинации в президенты США. Он также подчеркнул успешность сотрудничества с американским контингентом в Германии и что это неоднократно подтверждалось военнослужащими США.

Еще один депутат Бундестага от ХДС Андреас Ник назвал возможное решение о сокращении численности американского контингента в Германии "сугубо политическим". Об этом, по его словам, среди прочего говорит тот факт, что Пентагон до сих пор не сделал никакого официального заявления в связи с этим, а запросы от СМИ переадресовывает в Белый дом. "По моим данным, федеральное правительство Германии до сих пор не было официально проинформировано об этом процессе, что также является очень необычным подходом", - добавил он.

Ник также отметил, что оценку конкретных последствий решение Вашингтона можно будет сделать только после того, как станут известны детали, в частности данные о том, на каких военных базах будет сокращена численность военнослужащих США и о каких именно подразделениях пойдет речь.

Ник подчеркнул, что большинство американских военных в Германии ориентировано не на защиту территории, а выполняют задачи в рамках НАТО и военных операций США во всем мире. Как сообщалось, президент США Дональд Трамп заявил о намерении вывести часть американского военного контингента из Германии. Свой приказ о сокращении войск в Германии Трамп направил Пентагону в пятницу, 5 июня.

источник 112




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.