Інформація до новини
9-06-2020, 19:00

В Одесской области появится большой экопарк

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Одесской области появится биологический экспозиционный заповедник «Дунайские плавни», как часть национальной сети инновационных экокластеров. По предварительной информации, общая сумма инвестиций в проект составляет около 15 млн долларов. Об этом рассказал глава Одесской области Максим Куцый, передает "Соцпортал".

Построить проект организаторам поможет Одесская областная государственная администрация. Руководитель ОГА Максим Куцый уже подписал меморандум о сотрудничестве с директором «Фельдман экопарк» Виталием Ильченко.

Цель заповедника - сохранение популяции диких животных и их адаптация после жизни на улице и в жестоких условиях. Кроме того, на территории экопарка создадут инфраструктуру для психосоциального отдыха посетителей и реабилитации людей с болезнями легких.

Для Одесской области это знаковое событие - быть примером воплощения мировых трендов по защите окружающей среды. К тому же это первый шаг для расширения буферной зеленой зоны нашего региона на 100 га и сохранения биологического разнообразия нашего края,
- отметил Максим Куцый.
За семь лет мы спасли и реабилитировали 20000 диких и домашних животных. Мы создали 42 бесплатные программы реабилитации для воинов АТО / ООС, детей с инвалидностью и детей из социально незащищенных слоев населения,
- отметил директор «Фельдман экопарк» Виталий Ильченко.
Аналогичный экопарк уже созданы в Харьковской области. Ежегодно его посещают до 2,7 миллиона туристов.

Экопарк в Одесской области будут создавать на основе опыта французского R?serve Biologique Des Monts D'azur и американского Wildlife Images Rehabilitation And Education Center.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.