Інформація до новини
12-06-2020, 17:00

В рамках программы "Доступные кредиты" каждая вторая заявка отклонена банком

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В рамках государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» 3500 тысячи клиентов сформировали и передали банкам соответствующий пакет документов для участия в программе, но почти каждая вторая заявка была отклонена банком как такая, что не может быть удовлетворена.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина на странице в Facebook, передает Укринформ.

По состоянию на 10 июня 2020 года банки-партнеры получили 24 720 заявок на участие в программе «Доступные кредиты 5-7-9%». Однако, всего 3500 тысячи клиентов сформировали и передали банкам соответствующий пакет документов для участия в программе... Но практически каждая вторая заявка (1509 заявок, в целом) была отклонена банком как такая, которая не может быть удовлетворена,
- сказано в сообщении.

В Минфине отмечают, что в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%» выдано 605 кредитов на сумму 381,041 миллиона гривень. Еще 1792 заявки находятся в работе банков.


Напомним, что с 1 февраля 2020 года в Украине стартовала утвержденная правительством программа "Доступные кредиты 5-7-9%". Предоставление трех возможных ставок - 5%, 7% или 9% - по кредитам зависит от размера бизнеса и срока его деятельности. Дополнительно ставка кредитования будет снижаться на 0,5% годовых за каждого наемного работника, но не менее чем до 5% годовых. В апреле Кабинет министров расширил государственную программу "Доступные кредиты 5-7-9%" на бизнес с годовым доходом в 100 млн грн, тогда как ранее соответствующая сумма ограничивалась 50 млн грн. Также правительством была увеличена максимальная сумма кредита по программе с 2 млн грн до 3 млн грн.

29 апреля Кабинет министров поддержал законодательные изменения, предусматривающие предоставление малому и среднему бизнесу, который понес финансовые потери в результате пандемии COVID-19, доступа к финансовым ресурсам, путем получения кредитов с частичной государственной гарантией.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.