Інформація до новини
15-06-2015, 13:06

Верующим одесситам отказали в строительстве часовни

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Верующим одесситам отказали в строительстве часовни

МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ПАТРИОТИЧЕСКУЮ ИНИЦИАТИВУ ВЕРУЮЩИХ ОДЕССИТОВ

К нам поступило Обращение верующих, которое мы публикуем ниже:

«В конце 2014 года в связи со сложной ситуацией на востоке Украины, где счет погибшим идет на тысячи (и среди них – почти 100 одесситов), мы, прихожане храма святителя Луки и архангела Михаила, расположенного на территории клиники Одесского национального медицинского университета (г. Одесса, ул. Тенистая,8), выразили патриотическое желание - собрать средства для строительства часовни, где будут совершаться заупокойные богослужения о погибших наших земляках, а также читаться Псалтырь, что соответствует канонам и учению Православной Церкви о бессмертии души.

Собранные по крупицам средства в марте были переданы строительной организации, которая уже на протяжении этих лет сооружала храмовый комплекс на ул. Тенистой,8, а в апреле строители осуществили заготовку необходимых материалов. После завершения Великого Поста, когда верующие усердно молились, и окончания празднования Пасхи, силами прихожан был сооружен фундамент под часовню.

4 мая 2015 года все необходимое (брус, кровля и купол с крестом) были доставлены из Западной Украины, а на следующий день - 5 июня - после совершения молебна перед началом этого благого дела рабочие приступили к сооружению упомянутой часовни. Планировалось завершить ее строительство в течение месяца, чтобы уже к окончанию Петрова поста в ней могли молиться о упокоении усопших.

Однако, из-за ряда обстоятельств, связанных с определенным отсутствием взаимопонимания по данному вопросу с некоторыми представителями администрации ОНМУ, рабочие вынуждены приостановить строительные работы уже в первый день, ограничившись закладкой первого бруса на фундаменте.

Данное обстоятельство не могло не встревожить нас: мы собрали подписи в поддержку строительства и обратились к митрополиту Агафангелу. Он написал письмо ректору ОНМУ В.Н.Запорожану, в котором ходатайствовал о продолжении стройки. Обращаемся и к Вам с просьбой поддержать нашу патриотическую инициативу».

1. Демина Антонина Васильевна…и еще 189 подписей.


Джерело: Сайт ЛПУ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.