Інформація до новини
17-06-2015, 10:00

Как пограничники браконьеров ловили (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Как пограничники браконьеров ловили (фото)

Пограничный пост технического наблюдения острова Змеиный Измаильского пограничного отряда обнаружил неопознанную цель строго на юго-восток от самого острова.

Информацию немедленно передали на дежурный катер Одесского отряда Морской охраны, который патрулировал данный район. Цель была взята на контроль.

Менее чем за 10 минут скоростной малый катер UMS 1000 BG-16 домчал до заданных координат, где на расстоянии 5,5 морских миль (около 10 км) от о. Змеиный обнаружил катер типа «Амур» с тремя рыбаками на борту

Мужчины вышли в море с причала с. Приморского Татарбунарского района Одесской области без уведомления и разрешения пограничного подразделения.

Документы, удостоверяющие личность были только у капитана, у остальных участников приключения документов не было. Разрешения на осуществление промысла также не нашлось, а предъявленные на плавсредство документы, как выяснилось, от другой лодки того же владельца.

В дополнение к своему «сумбуру» с документами, горе-рыбаки «не заметили» как, в поисках рыбных мест, пересекли государственную границу и оказались в исключительной (морской) экономзоне Украины.

Рядом с лодкой пограничники обнаружили орудия лова - сети с самодельными поплавками в виде пустых пластиковых бутылок. Рыбаки категорически отказались выбирать сети.

Координаты нахождения сетей моряки-пограничники зафиксировали и передали их в Западно-Черноморское бассейновое управление охраны, использования, воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства для правового реагирования.

Нарушители границы и пограничного режима привлечены к административной ответственности.

За последние три дня это уже не первое подобное задержание рыбаков, которые без разрешения пограничного подразделения выходят на промысел, планируя порыбачить в двухмильной зоне, однако, оказываются у о. Змеиный, где их обнаруживает пограничный пост технического наблюдения и настигает катер Морской охраны с последующей административной ответственностью.

Пограничники еще раз подчеркивают, что все выходы маломерных судов и плавсредств, даже в пределах двухмильной зоны, должны осуществляться исключительно с открытых установленным образом причалов и с обязательным уведомлением ближайшего пограничного подразделения. Все лица, находящиеся в контролируемом пограничном районе должны иметь документы, удостоверяющие личность. Нарушителей установленных правил ожидает административная ответственность в виде штрафа на сумму от 119 до 340 грн. А плавсредству будет запрещён выход в море сроком до 30 суток.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-06/1434466136_pa050226.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.