Інформація до новини
27-08-2020, 10:00

Пенс принял предложение стать вице-президентом в случае победы Трампа

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Майкл Пенс официально согласился на участие в выборах в качестве кандидата на пост вице-президента от правящей Республиканской партии. Об этом в четверг, 27 августа, сообщает ТАСС.

Он выступил в среду вечером в Форте-Макгенри в Балтиморе (штат Мэриленд) близ столицы США в рамках съезда республиканцев.

"С признательностью за доверие, оказанное мне президентом Трампом, при поддержке со стороны нашей Республиканской партии и по милости Всевышнего я смиренно принимаю ваше решение выдвинуть меня, чтобы баллотироваться в вице-президенты США и служить на этом посту", - заявил Пенс.

Он отметил, что его страна проходит через время испытаний, и сравнил нынешнюю ситуацию с обороной Форта-Макгенри, на территории которого он выступил с речью.

"В 2020 году на долю американцев выпало слишком много испытаний. Но, к счастью, у нас есть президент, обладающий жесткостью, энергией и решимостью поддержать нас в трудную минуту", - сказал Пенс. Его речь транслировалась из исторического Форта-Макгенри, гарнизон которого во время англо-американской войны 1812-1815 годов успешно защитил гавань Балтимора от атак британского флота.

Республиканская партия 24 августа выдвинула Трампа и Пенса в качестве своих кандидатов в президенты и вице-президенты на ноябрьских выборах. Трамп даст в четверг формальное согласие представлять однопартийцев на нынешних выборах. На этом съезд республиканцев завершится.

Напомним, всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса США, губернаторы 13 штатов и территорий. Соперником Трампа на выборах станет демократ Джозеф Байден. Его напарником в предвыборной гонке является Камала Харрис, утвержденная демократами в качестве кандидата в вице-президенты.


Джерело: Корреспондент.net




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.