Інформація до новини
5-09-2020, 10:00

Богатых сделают еще богаче! Кабмин планирует поэтапное повышение средней зарплаты: В 2021 году - до 13 тыс грн, в 2022-м - до 15 тыс грн

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Кабмин намерен поэтапно повышать среднюю зарплату в Украине, с тем, чтобы в 2022 году она уже достигла уровня 15 тыс. грн. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью телеканалу "Украина 24".

"Мы просчитываем поэтапный рост средней заработной платы. То есть, если сейчас она в районе 11 тыс. грн, в следующем году это может быть 13 тыс. грн, и, соответственно, в 2022 году - до 15 тыс. грн", - отметил премьер.

По его словам, в данном вопросе многое зависит от бизнес-среды, от того, в каких условиях будет находиться экономика. Но при макропрогнозе, который сделало министерство экономики, при прогнозируемых показателях роста ВВП, при оптимистичных ожиданиях бизнеса, указанной цели по повышению средней зарплаты достичь вполне возможно, уверен Шмыгаль.

Напомним, ранее Госкомстат сообщал, что в июле средняя номинальная заработная в Украине составила 11 тыс. 804 грн, что в 2,5 раза выше уровня минимальной заработной платы (4 тыс. 723 грн).

С 1 сентября 2020 года минимальная зарплата в Украине составляет 5 тыс. грн – месячная и 29,2 грн – почасовая.

Источник: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.