Інформація до новини
8-09-2020, 18:00

Зеленский намерен ездить по Украине, сколько "хватит сил"

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Президент Владимир Зеленский в ходе визита в Сумы во вторник, 8 сентября, объяснил, зачем ездит по стране, инспектируя объекты, пишет Корреспондент.net.




Я - президент всей страны. Для меня Сумы – такой же город, как и Киев, Кривой Рог и как Львов. Как любой город Украины. Мне не все равно относительно тех программ, которые мы внедряем. Мне не все равно, что с ними происходит. Когда я говорю, что мы строим 160 километров дорог на Сумщине, - мне не все равно... Мне потом держать ответ перед людьми,
- сказал Зеленский.

Он отметил, что хочет лично увидеть, какого качества строятся дороги, как построены школы и садики, на которые выделяют бюджетные средства, обеспечены ли эти учреждения всем необходимым.

Согласно Конституции, меня избрал народ Украины, и я ответственен за то, что строится в стране. Да, это не мои полномочия, но я хочу отвечать за то, что у нас происходит. И это самое главное полномочие президента. Сколько мне хватит (сил), столько я буду ездить, буду проверять. Нравится это кому-то или нет,
- подчеркнул он.

Также Зеленский объяснил, почему большую часть фонда борьбы с коронавирусом (35 млрд из 66 - ред.) решили потратить на Большую стройку. По его словам, для оказания качественной помощи очень важно быстро доставить больного, к примеру, в опорную больницу. Поэтому часть денег "коронавирусного фонда" перевели на строительство дорог. 
Президент отметил, что сейчас потрачена только пятая часть бюджета фонда.
Главной проблемой в борьбе с коронавирусом он назвал отсутствие достаточного запаса койко-мест, что можно решить с помощью перепрофилировании больниц.
Отметим, по данным Министерства развития громад и территорий, объекты программы Большая стройка в среднем готовы на 67%.
В планах этого года – строительство и обновление более 100 школ, 100 детсадов, 100 стадионов и 200 новых приемных отделений больниц. Также будет построено 4000 километров дорог.



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.