Інформація до новини
21-06-2015, 15:00

Помощь и поддержка переселенцев в Одессе: 3 способа

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Помощь и поддержка переселенцев в Одессе: 3 способа

Вчерашний день в мировом  календаре отмечен как  всемирный день тех, кого обстоятельства вынудили сменить свое постоянное место жительства. В связи с этим Impact Hub Odessa предложил перечень возможностей, которыми могут воспользоваться переселенцы из АР Крым, Донецкой и Луганской областей, и те, кто хочет и стремится им помочь.

Все предложенные ниже варианты стали возможны благодаря проекту для ВПЛ в Одессе «Новий відлік». Итак:

Стартовал набор на образовательную программу по предпринимательству для переселенцев, направленную на помощь в открытии собственного бизнеса. Вынужденные переселенцы могут подать заявки на участие до 25 июня. Лучшие проекты получат финансирование в размере 1 000 000 гривен (от 10 000 до 100 000 грн на каждый проект)! На обучение можно зарегистрироваться онлайн по ссылке bit.ly/svoya_sprava либо обратиться по адресу пер. Лермонтовский, 13.

Проект содействует трудоустройству ВПЛ, а также планирует проводить тренинги по поиску работы и составления резюме. Переселенцы, которые стремятся найти работу, могут заполнить анкету-резюме онлайн (http://bit.ly/robota_od) либо обратиться в офис проекта по адресу пер. Лермонтовский, 13. И сотрудники центра предложат им вакансии.

«Новий відлік» приглашает к сотрудничествусоциально ответственный бизнес Одессы, чтобы создать базу вакансий для ВПЛ и помогать работодателям с поиском кандидатов. Бонусом для работодателей будет проведение собеседований, проверка сопроводительных писем и сопровождение внутренне перемещенных лиц на испытательном сроке. Работодатели, у которых есть вакансии для ВПЛ когут заполнить анкету онлайн: http://goo.gl/forms/LOAYx2GGuF.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.