Інформація до новини
23-09-2020, 19:00

На Украину надвигается мощная магнитная буря

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Уже на этой неделе многие граждане могут почувствовать на себе влияние мощной магнитной бури. Эксперты советуют избегать стрессовых ситуаций и чрезмерных нагрузок – как физических, так и эмоциональных.

Как сообщают специалисты из лаборатории регионовской астрономии ФИАН, магнитный шторм высокой мощности ожидается 27 сентября, передает "Главком".

Самая мощная магнитная буря, по данным экспертов, должна начаться 23 сентября и продлится до 29 числа. Сильнейшее влияние стихии будет ощущаться 27 сентября.

Пока специалисты наблюдают низкую солнечную активность.

Добавим, что начало и продолжительность колебаний магнитного поля планеты вполне можно прогнозировать. За три-четыре дня после вспышек на Солнце, земляне ощущают на себе влияние измененного электромагнитного поля, сообщают в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Как защитить себя от негативного влияния?
Чтобы оставаться в тонусе и минимизировать негативное влияние магнитных бурь, специалисты советуют в этот период придерживаться простых советов. Это время лучше провести в покое, избегая стрессовых ситуаций и чрезмерных нагрузок. Следует больше отдыхать, высыпаться и гулять на свежем воздухе.

Для улучшения самочувствия в такие дни рекомендуется не переедать, чтобы не увеличивать нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Следуйте меню, которое состоит из легкой пищи, минимизировав употребление очень жирных, острых и слишком соленых блюд.

Стоит также отказаться от алкоголя и кофе, вместо этого пить больше воды и успокаивающие чаи.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.