Інформація до новини
29-09-2020, 13:00

Польская PGNiG на полгода станет поставщиком газа для Оператора ГТС Украины

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG с 1 октября 2020 года по 1 мая 2021 года будет поставлять газ Оператору ГТС Украины. Об этом компания сообщила на своем официальном сайте, передает LIGA.Бизнес

Поставки газа будут осуществляться в рамках контракта с украинско-американской компанией Energy Resources of Ukraine, как победителем тендера, объявленного Оператором ГТС.

Газ будет использоваться Оператором ГТС для технических нужд компании, говорится в сообщении.

Это будет первый случай, когда PGNiG будет поставлять энергоресурс Оператору ГТС.

PGNiG экспортирует газ в Украину с 2016 года и поставила в общей сложности 3 млрд куб.м. За первый квартал польская компания экспортировала 0,9 млрд куб.м. газа в Украину, что на 190% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Отметим, что в декабре 2019 года польская PGNiG и украинская ERU подписали соглашение о совместной разработке нефтегазового месторождения во Львовской области. Компании собираются пробурить разведочную скважину глубиной до 2500 м. Разведывательные работы начнутся сразу после получения всех согласований и разрешений.

11 сентября председатель правления компании PGNiG Ежи Квецинский сообщил, что польская компания до конца осени начнет разведку газовых месторождений на Прикарпатье в районе украинско-польской границы. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.