Інформація до новини
27-11-2020, 20:00

Ляпы недели

Категорія: Новини / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, как поменялись его рабочие приоритеты из-за того, что он заболел коронавирусом.


«Все время пандемии я смотрел на ситуацию глазами врачей. Теперь есть возможность пройти эту ситуацию в роли пациента. Оценить и на собственном опыте проверить, как работают наши пути пациента и протоколы лечения. Моя задача – выявлять острые проблемы и решать их в реальном времени», – пояснил министр.
И как – выявляются?

Заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак посоветовала предпринимателям не отчаиваться из-за карантина выходного дня, а поразмышлять о новых путях и возможностях.
«Мы, медики, предлагаем малому бизнесу превращать проблемы в новые возможности, как это годами делают медики в поликлиниках, не имея ресурса, с нищенской заработной платой», – заявила она.
Интересно, а что министр имела в виду?

Миллиардер Билл Гейтс сравнил медицинские маски со штанами, а тех граждан, которые не желают их носить, – с нудистами.
«Они что, нудисты? Вас просят надевать штаны. Ни один американец, ну или очень мало американцев говорят, что это что-то ужасное», – удивился основатель Micrоsoft.
Интересная напрашивается аналогия…

Постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя озаботился тем, чтобы оправдать ВОЗ перед лицом мировой общественности.
«ВОЗ пострадала невинно, можно сказать. Как можно обвинять ВОЗ в том, что кто-то съел летучую мышь, а ВОЗ превратилась в инструмент китайского влияния?» – поразился он.

И правда, если человек любит на завтрак летучих мышей, то кто ему китаец?




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.